Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Доброта наших сердец»

IMG 20191203 WA0062«Иногда люди слишком жестоки, равнодушные к бедах других, не приемлют чужие пороки, совершенно не видя своих. Но давайте мы будем добрее. Милосердие, вот наш девиз! Доброты ничего нет добрее, без неё так безрадостна жизнь!» - такими словами в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Чернышковского центра социального обслуживания населения открылось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов.

IMG 20191203 WA0070Это день людей сильных и целеустремлённых, начавших жизнь заново, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она ни была.
Много тёплых и добрых слов прозвучало на протяжении всего мероприятия. Своим выступлением - танцами с ложками и зонтиками, песнями о мамах, бабушках и детском саде - всех присутствовавших порадовали воспитанники Чернышковского детского сада №1 «Солнышко» и согрели их сердца детскими улыбками. Получатели социальных услуг говорят, что тоже посещают «садик» (так они называют отделение дневного пребывания). Каждый из них здесь чувствует себя нужным и старается внести свою лепту в подготовку и проведение мероприятий.
IMG 20191203 WA0064В тот день в исполнении Татьяны Борисовны Горлинской и Камели Алексеевны Айсиной прозвучали стихи «Что такое дружба?» и «Творите добро». Шутливые нотки внесла сценка «Три девицы под окном» (ее сыграли Т.Б. Горлинская, К.А. Айсина и Евгения Петровна Балабанова), а также танец «Буги-Вуги».
Завершилось мероприятие общим исполнением песни «Улыбка».

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO