Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Активно прошел месячник «Все начинается с семьи»

image 24Множество различных интересных мероприятий прошло в МКОУ «Нижнегнутовская СШ» в рамках месячника, посвящённого пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи».

image 23В течение долгого времени школьников и учителей радовали выставки: рисунков «Милой мамочке моей», фоторабот «Моя дружная семья», творческих работ «Когда семья вместе, то и душа на месте». Кроме того, нижнегнутовские школьники приняли участие в районном конкурсе детского рисунка «Мир моей семьи».

image 1Во всех классах проведены классные часы «Семь Я» и конкурс сочинений «Мой папа самый-самый!»
Остались очень довольны все приглашенные на тематическое мероприятие ко Дню матери, прошедшее в клубе «Мы молоды душою» и организованное работниками Дома культуры совместно с учащимися и учителями.
Но больше всего позитива подарила театрализованная ярмарка, в которой активно участвовали дети, родители, бабушки, дедушки и гости школы.
IMG 20191129 095402Так как ярмарка посвящена году театра, торговое место оформлено было в театральном стиле. Дети продавали все, что принесли вместе с родителями из дома: разного вида выпечку, мясные и рыбные блюда, множество салатов, бутербродов, поделок.
Вырученные средства родительский комитет использует на нужды классов, в том числе для изготовления новогодних костюмов детям.
image 20Также в этот день прошли праздничные концерты под названием «Моя семья» для родителей дошкольных групп и родителей школьников. Немало порадовали детвору и взрослых ребята, показавшие от каждого класса номера художественной самодеятельности.
image 15Родители и дети были счастливы, получили заряд энергии, положительных эмоций. В ходе праздника Грамотами отмечены семьи, которые являются помощниками классным руководителям и администрации школы. Также Грамотами награждены дети за лучшее сочинение «Мой папа самый-самый», написавшие творческие работы о своих отцах и дедушках.
Позитивные отзывы о мероприятиях были оставлены на школьной страничке в «Одноклассниках», фотографии выложены на сайте, откуда родители имеют возможность взять их для семейного архива.
Сайт пополняется регулярно после проведения каждого мероприятия.

Информация и фото предоставлены МКОУ «Нижнегнутовская СШ»

text830

vsluzhba

SVO