Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялся пленум Чернышковской районной организации ВОИ

DSC 1865Сегодня, в Международный день инвалидов, в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела состоялся пленум Чернышковской районной организации Волгоградского общества инвалидов. В его работе приняли участие: глава района В.А. Крылов, председатель районной Думы В.В. Казусь, председатель районного Совета ветеранов Т.Л. Дурындина, руководители и специалисты учреждений и организаций района, главы поселений, председатели первичных организаций ЧРО ВОИ.

DSC 1854На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Информация о работе Правления ЧРО ВОИ за 2019 год.
2. Отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии о доходах и расходах Правления ЧРО ВОИ за 2019 год.
3. Информационный блок.
4. Вопросы и ответы.
DSC 1862В своем отчете председатель ЧРО ВОИ Г.С. Безпальчук рассказала о работе организации в текущем году и о проведенных мероприятиях, а также о планах на ближайшее время.
По второму вопросу выступила председатель контрольно-ревизионной комиссии Чернышковской районной организации Волгоградского общества инвалидов Н.И. Толстолуцкая.
DSC 1871Руководители и специалисты Центра социальной защиты по Чернышковскому району и Чернышковского центра социального обслуживания населения рассказали о работе учреждения в направлении социальной помощи людям пожилого возраста и довели до сведения присутствовавших информацию о новых технологиях.
DSC 1890Тепло приветствовал участников пленарного заседания глава района, отметив, что сегодняшний день призван привлечь внимание общества к тем людям, на чью долю выпали испытания, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.
- Государство уделяет серьезное внимание старшему поколению, - сказал Владимир Анатольевич. - Конечно, все задачи полностью не решены, но многое делается. Есть определенные проблемы и в нашем районе.
DSC 1895Вопросами, которые адресовали участники пленума В.А. Крылову, были: озеленение территории городского поселения, ремонт моста в районе «МПМК» и дорог, в частности грунтовых, оборудование поручнями железнодорожного перехода, улучшение качества воды и другие.
Глава района обстоятельно ответил на все вопросы, дал необходимые пояснения и заверил, что всегда готов встретиться для обсуждения насущных проблем.
DSC 1886Участники пленума задали интересующие их вопросы также председателю районной Думы, руководителям и специалистам учреждений социальной сферы, в том числе ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» и аптеки «Волгофарм».
Сюрпризом для присутствовавших стало выступление самодеятельного народного ансамбля казачьей песни «Цимлянская сторонушка».
Итоги работы пленарного заседания подвела Г.С. Безпальчук.
Работа Правления ЧРО ВОИ за 2019 год признана удовлетворительной.
В заключении встречи прозвучали слова благодарности в адрес органов местного самоуправления района, руководителей первичных организаций, работников социальных служб за совместный плодотворный труд.

text830

vsluzhba

SVO