Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В райцентре появится новый танцевальный зал

DSC 1178Чернышковское районное общество инвалидов с проектом «Танцу все возрасты покорны» стало победителем второго в 2019 году конкурса президентских грантов (в рамках грантового направления «Поддержка проектов в области культуры и искусства»). В рамках проекта предусмотрен комплекс мер, направленный на повышение качества жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья, граждан старшего поколения, поддержку и пропаганду практик здорового образа жизни, привлечение представителей старшего поколения, в том числе и инвалидов, к систематическим совместным занятиям танцами. Помощь в организации мероприятий будет оказывать Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела.

DSC 1183Вчера, 6 ноября, глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов провел рабочее совещание с первым заместителем главы — начальником отдела организационного и кадрового обеспечения администрации района И.А. Хатмуллиной, заместителем главы — начальником отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации района С.А. Манихиным, начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации района С.А. Полупановым, генеральным директором ООО «Агрострой» А.Н. Андреевым и директором МКУК «Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела» Е.А. Мошняковой по вопросу переоборудования помещения МКУК «МЦККиА», где ранее располагалась библиотека для взрослого населения, в помещение для устройства танцевального зала.
DSC 1189Администрацией района запланировано выполнение капитального ремонта данного помещения с учетом требований к обустройству такого рода помещений (к особым требованиям относятся: усиление основания пола, укладка специального покрытия, замена освещения). Также будут выполнены работы по установке в зале специализированного оборудования, приобретенного за счет средств грантовой поддержки.
Общая сумма расходов на реализацию проекта, направленного на создание условий для развития танцевального искусства в районе, составит 613 097 рублей, из них: 493 337 рублей — размер гранта, 119 760 рублей — софинансирование.
Все виды работ будут выполнены в сроки, установленные данным проектом.

text830

vsluzhba

SVO