Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Басакинской школе после комплексной реконструкции открыт пищеблок

9 13 09В минувшую пятницу в МКОУ «Басакинская СШ» произошло долгожданное и радостное событие – открытие пищеблока, оборудованного в соответствии с современными требованиями, и обновлённой столовой.
На торжественном мероприятии присутствовали глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов, глава администрации Басакинского сельского поселения А.Т. Водолазов, генеральный директор ООО «Агрострой» А.Н. Андреев.
Учащиеся школы встретили гостей словами благодарности и задорными песнями. После чего директор МКОУ «Басакинская СШ» А.С. Филатов предложил гостям перерезать традиционную красную ленточку.

2В.А. Крылов, обращаясь к детям и педагогам, сказал о том, что школьное питание – залог здоровья подрастающего поколения, фундамент которого закладывается именно в детском возрасте. Поэтому администрации района и поселения уделяют особое внимание вопросам здоровья детей.
Для гармоничного физического, нервно-психического развития детей и укрепления их иммунитета необходимым условием является рациональное питание. А качество питания во многом зависит от состояния оборудования, на котором происходит процесс приготовления пищи.
30Современный пищеблок детских и школьных учреждений должен быть оснащен оборудованием, которое позволит механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счёт чего повысится производительность труда, улучшится качество пищи и, соответственно, уменьшится количество пищевых отходов.
Чтобы открытие обновлённой школьной столовой и пищеблока состоялось в п. Басакине, проделана немалая работа. Первоначально был разработан проект реконструкции в соответствии с современными требованиями СанПиНа. На строительной площадке было задействовано три подрядных организации и два поставщика по приобретению технологического оборудования для пищеблока. Одна подрядная организация выполнила строительно-монтажные работы, а две остальные - специальные работы: вентиляцию и кондиционирование, электроснабжение и электроосвещение помещений.
На проведение всего комплекса работ было выделено 2 млн. 200 тыс. руб. из средств районного бюджета, в том числе на приобретение технологического оборудования для нового пищеблока было затрачено 280 тыс. руб.
По окончании торжественной части А.С. Филатов продемонстрировал гостям праздника новый пищеблок со всем необходимым современным технологическим оборудованием, а также светлую, просторную столовую, рассчитанную на 60 посадочных мест.
Прощаясь, гости пожелали ребятам хорошо учиться, имея возможность вкусно питаться в уютном помещении, а дети в свою очередь ещё раз поблагодарили их за прекрасный пищеблок и столовую.

Информация и фото предоставлены районной газетой "Спутник"

text830

vsluzhba

SVO