Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Острова комфорта

IMG 20190621 100110Около двух лет назад в х. Захарове торжественно открыта благоустроенная зона отдыха. Пристеновцы отмечали аналогичное событие в прошлом году. Также в 2018 году благоустроена парковая зона в п. Красноярском. Это стало возможным благодаря участию Захаровского, Пристеновского и Красноярского сельских поселений в приоритетном региональном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого по инициативе губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова поселения смогли получить гранты в размере 3 млн. рублей каждое на развитие сельских территорий и обустройство зон отдыха в центральных усадьбах.

IMG 20190806 143235В обновленные парки круглый год приходят люди, а в определенное время, безусловно, там бывает довольно многолюдно, к примеру, во время проведения праздничных мероприятий, а также организованных для детворы игр и развлечений.
IMG 0329Теплыми вечерами и в выходные дни там собираются дети и взрослые, каждый из которых находит себе занятие по душе: детвора резвится на детских площадках, молодежь гуляет или занимается спортом, в том числе активно используя уличные тренажеры, а пожилые люди, сидя на лавочках, присматривают за внучатами, беседуют.
IMG 0323В каждом парке есть своя изюминка. Жителей и гостей Пристеновского поселения привлекают прекрасные «звездные лавочки для исполнения желаний» (такое название им дали сами хозяева), фонтан, мельница, колодец. Юным захаровцам очень нравится детская площадка, а красноярцы любуются благоустроенной площадкой перед Домом культуры.
IMG 0378Украшением парков являются и зеленые насаждения, за которыми, бесспорно, нужен постоянный уход. Поэтому жители в парковых зонах собираются не только для отдыха, но и для того, чтобы поддерживать чистоту и порядок, ведь добиться положительных результатов в этом направлении можно только совместным трудом.

text830

vsluzhba

SVO