Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Точка роста»

264Две школы Чернышковского муниципального района - МКОУ «Тормосиновская СШ» и МКОУ «Нижнегнутовская СШ» - вошли в число 52 сельских школ Волгоградской области, в которых в рамках национального проекта «Образование» в новом учебном году будут созданы центры «Точка роста». Данные общеобразовательные организации получат дополнительную поддержку на создание современных условий для обучения школьников.

269Средства проекта «Современная школа» направляются на обновление материально-технической базы сельских школ для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей.
IMG 20190806 135804В настоящее время вышеуказанные общеобразовательные организации района закупили мебель и канцелярские принадлежности на общую сумму 252,0 тыс. рублей для 4 учебных кабинетов, предназначенных для создания центров «Точка роста». В этих классах завершены мероприятия по замене оконных блоков и выравниванию откосов на сумму 105,3 тыс. рублей. В настоящее время заключаются договоры на проведение строительных работ в данных помещениях.
IMG 20190806 135500До 1 сентября текущего года школы получат современное цифровое оборудование, оборудование для предметных кабинетов «Технология», «ОБЖ», а также мебель и оборудование для шахматной и проектной зоны.
Преподаватели Тормосиновской и Нижнегнутовской средних школ уже прошли курсовую подготовку для работы с новым учебным оборудованием.

Информация и фото предоставлены
отделом по образованию, опеке и попечительству
администрации Чернышковского муниципального района

text830

vsluzhba

SVO