Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Эти забавные необычные животные» -

SAM 2354так назывался познавательный час, проведенный для ребят вчера, 13 июня, работниками детской библиотеки.
О разнообразии мира животных на нашей планете говорилось в беседе ведущей Нины Владимировны Ходусовой. Посмотрев видеофильм «Разнообразие мира животных», ребята, разделившись на две команды, дружно участвовали в играх и конкурсах: «Вспомни, кто это?», «Разговор животных», «Мой след», «Самый-самый» и другие.

SAM 2350Викторина «Удивительное в поведении животных» сопровождалась показом слайдов о животных. Задача команд – выбрать один из трех ответов на вопрос о животном, изображенном на слайде.
Приятно удивил и вызвал положительные эмоции «сюрприз». Ребята с помощью подсказок ведущего пытались угадать, что за «живой гость» спрятался в «Волшебном ящике». Им оказался кролик Хрустик. Много интересного и удивительного было сказано об этом животном.
SAM 2348Обзор у выставки «Мир удивительных животных» познакомил ребят с книгами, рассказывающими об удивительных способностях животных, о животных – рекордсменах, о самых больших и самых маленьких, опасных и милых, хищных и совершенно безобидных.
Закончилось мероприятие просмотром видеофильма «Самые необычные животные на планете» и подведением итогов конкурсов. Победители и участники получили памятные призы.

text830

vsluzhba

SVO