Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Конкурс грантов Президента Российской Федерации

1Фонд президентских грантов объявил о проведении в 2018 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп "Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина". Грантовый фонд конкурсов в 2018 году составляет 8 миллиардов рублей.
Заявки на участие в первом конкурсе принимаются с 20 февраля по 26 марта 2018 г. Заявка формируется и подается через личный кабинет на сайте президентскиегранты.рф.
Итоги первого конкурса будут объявлены 1 июня 2018 г.
В конкурсе могут участвовать общественные организации (в том числе ветеранские организации, молодежные организации, благотворительные организации, организации ТОС).
Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте Фонда президентских грантов - президентскиегранты.рф, где также размещена электронная форма для подачи заявок, все необходимы методические материалы по правилам заполнения конкурсных заявок.
С учетом анализа типовых ошибок в заявках на участие в конкурсах 2017 г. Фондом президентских грантов разработаны инструкция по заполнению заявки и рекомендации по подготовке бюджета проекта. Внимательное изучение и использование этих методических материалов (в дополнение к положению о конкурсе) значительно повышает шансы на победу в конкурсе.
Также Фондом президентских грантов подготовлен видеокурс "Как доработать социальный проект для победы в конкурсе".
Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области готов оказать необходимую методическую помощь по тел.: 30-88-32, 30-88-35.

text830

vsluzhba

SVO