Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялась рабочая встреча

DSC 1103Семинар для представителей малого и среднего бизнеса, направленный на развитие и поддержку малого предпринимательства, реализуемый в рамках проекта «Успешное дело – залог социальной стабильности региона», состоялся 14 марта в администрации Чернышковского муниципального района. Участниками семинара, организованного областной общественной организацией Волгоградский центр развития бизнеса «Дело», стали более 30 предпринимателей.

DSC 1090Прокуратура Чернышковского муниципального района, территориальное управление Роспотребнадзора по Волгоградской области в Калачевском, Суровикинском, Чернышковском и Клетском районах, Межрайонная ИФНС №8 по Волгоградской области, Филиал по работе с заявителями Чернышковского района Волгоградской области ГКУ ВО "МФЦ", ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес — инкубатор», эксперт областной общественной организации Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», компания «Первый БИТ» приняли участие в семинаре.
В рамках семинара были рассмотрены вопросы о мероприятиях, направленных на развитие и поддержку малого предпринимательства, о практике прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей при проведении проверок контрольно-надзорными органами в Чернышковском районе, о типичных ошибках предпринимателей, выявляемых при проверках Роспотребнадзора, о формах государственной поддержки субъектов МСП на территории Волгоградской области, о новшествах в ветеринарном законодательстве, переходе на обязательное оформление электронной ветеринарной сертификации в ГИС МЕРКУРИЙ.
Предприниматели получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, обсудили насущные проблемы текущей деятельности.
Идея встреч в таком формате активно поддержана субъектами предпринимательской деятельности и такая практика будет продолжаться по мере возникновения вопросов в работе предпринимателей.

Стоит отметить, что власть района своей важнейшей задачей видит создание благоприятных условий для развития бизнеса.

text830

vsluzhba

SVO