Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Русской грамоты начало в Букваре

IMG 1831Сегодня, 9 марта, в детскую библиотеку районного центра на познавательную игру-викторину «Прощание с Азбукой» были приглашены учащиеся 1 «Б» класса Чернышковской средней школы №2 со своим классным руководителем Верой Николаевной Суховой.

- Дорогие ребята! Книги называют восьмым чудом света, несмотря на то, что мы к ним привыкли и не считаем их чем-то особенным. Книги входят в жизнь каждого человека с раннего детства, - говорила, обращаясь к гостям, работник библиотеки Т.А. Полупанова. - Хорошая книга может стать вашим замечательным спутником и другом, если вы научитесь читать и понимать прочитанное.

IMG 1825В ходе встречи ребята приняли активное участие в викторине, отгадали загадки, безошибочно назвали авторов сказочных телеграмм и указали названия сказок, узнали, где можно взять книги и как записаться в библиотеку, а также прослушали поучительное стихотворение о Буквоежке и поблагодарили своего надежного друга — Азбуку.
IMG 1836Маленьких гостей в библиотеке ожидала интересная книжная выставка.
- Надеюсь, что вы надежно подружитесь с книгами, будете к ним бережно относиться и станете частыми гостями в нашей библиотеке. Я желаю вам прочитать много хороших, добрых, красочных книг, а в процессе чтения быть внимательными, запоминать героев и события, чтобы не путать их, как известный нам герой Буквоежка, - напутствовала школьников Татьяна Александровна. - И помните, ребята, книги очень любят ходить к вам в гости. Читайте больше, учитесь грамоте, будьте умными, отзывчивыми, добрыми.
Подобное мероприятие для первоклассников Чернышковской средней школы №1 состоится завтра.

text830

vsluzhba

SVO