Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Распоряжение от 09.02.2017 №37-р "Об организации личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района"

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

От 09.02.2017 № 37-р

Об организации личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района

В целях реализации положений Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

1. Утвердить положение об организации личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района согласно приложению № 1 .

2. Утвердить график личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района согласно приложению № 2.

3. Назначить главного специалиста отдела организационно-правового обеспечения и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района Шнайдмиллер Анастасию Андреевну, ответственным за организацию личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района.

4. Признать утратившими силу распоряжения администрации Чернышковского муниципального района:

4.1. от 05.11.2014 № 371-р «Об организации личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района»;

4.2. от 29.05.2015 № 185-р «О внесении изменений в распоряжение администрации Чернышковского муниципального района № 371-р от 05.11.2014 «Об организации личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района»;

4.3. от 07.06.2016 № 196-р «О внесении изменений в распоряжение администрации Чернышковского муниципального района № 371-р от 05.11.2014 «Об организации личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района».

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети «Интернет».

Глава администрации

Чернышковского

муниципального района                                               В.А. Крылов

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к распоряжению администрации

Чернышковского муниципального района

от 09.02.2017 № 37-р

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Порядок организации личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

2. Личный прием граждан ведется главой Чернышковского муниципального района (по согласованию), главой администрации Чернышковского муниципального района, первым заместителем главы администрации Чернышковского муниципального района, заместителями главы администрации Чернышковского муниципального района (далее по тексту - должностные лица), с участием руководителей учреждений социальной защиты населения, занятости населения, в помещениях по адресу: ул.Советская, 82, р.п.Чернышковский, Волгоградская область, в соответствии с утвержденным графиком личного приема граждан.

3. Предварительная запись на личный прием производится в рабочие дни с 8-30 до 17-15 (перерыв на обед понедельник — четверг с 12:00 до 13:00, пятница с 11:00 до 13:00) по телефону: 8 (84474) 62499.

Записаться на личный прием можно направив письменное заявление о приеме по почтовому адресу: 404462, ул.Советская, 82, р.п.Чернышковский, Волгоградская область или по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По согласованию с должностными лицами личный прием гражданина может быть проведен в день обращения.

4. Специалист отдела организационно-правового обеспечения и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района, ответственный за организацию личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района (далее — специалист):

- составляет график личного приема граждан;

- доводит график личного приема граждан до сведения должностных лиц;

- осуществляет контроль за выполнением графика личного приема граждан должностными лицами;

- информирует граждан о месте, дате и времени личного приема;

- принимает в ходе личного приема письменные обращения заявителей с последующей регистрацией для рассмотрения в установленном порядке.

5. Специалист в день обращения гражданина (в день поступления письменного заявления о приеме) формирует карточку личного приема гражданина по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

В карточку личного приема гражданина специалистом заносится следующая информация:

-фамилия, имя, отчество гражданина, обратившегося в администрацию Чернышковского муниципального района;

-дата обращения;

-контактный телефон, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии);

-краткая суть вопроса.

Письменное заявление о приеме и приложенные к нему документы в течение одного рабочего дня передаются специалистом уполномоченному должностному лицу.

6. О дате и времени личного приема гражданину сообщается в устной форме, письменно либо по адресу его электронной почты (при наличии) в соответствии с формой поступившего запроса.

Дата и время личного приема могут быть изменены, о чем гражданин заблаговременно уведомляется специалистом.

7. Личный прием гражданина проводится при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

8. Во время личного приема может осуществляется аудио- и/или видеозапись, о чем гражданин должен быть предупрежден.

9. Специалист ведет учет граждан, явившихся на прием, в журнале личного приема граждан.

10. Если изложенные в устном обращении гражданина факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с его согласия может быть дан должностным лицом устно. Содержание устного обращения гражданина, а также краткое содержание устного ответа, поручения заносятся специалистом в карточку личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

11. Письменные обращения регистрируются и рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", инструкцией по делопроизводству администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

12. Если поставленные гражданином вопросы не входят в компетенцию администрации Чернышковского муниципального района, ему разъясняется порядок обращения в соответствующие органы государственной власти.

13. Информация о порядке личного приема граждан (место приема, условия приема, необходимые документы, контактный телефон, почтовый адрес, адрес электронной почты) размещается на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети Интернет, а также на информационном стенде в помещении администрации Чернышковского муниципального района по адресу: ул.Советская, 82, р.п.Чернышковский Волгоградской области.

Приложение № 1

к Порядку организации личного приема граждан в администрации Чернышковского муниципального района

Карточка личного приема гражданина №_______

Ф.И.О. гражданина

 

Почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты

 

Дата обращения (устного, письменного) о личном приеме

 

Дата и время

проведения личного приема

 

Ф.И.О., должность уполномоченного лица администрации Чернышковского муниципального района, осуществляющего личный прием

 

Краткое содержание устного обращения

 
 
 
 
 

Результаты приема:

 
 
 
 
 
 
 

Даны поручения:

 

Срок исполнения поручения

 

Отметка об ответе заявителю

(регистрационный номер, дата ответа, исполнитель)

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к распоряжению администрации

Чернышковского муниципального района

от 09.02.2017 № 37-р

ГРАФИК

ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Должность

Фамилия, Имя, Отчество

Дата и время приема

Глава администрации Чернышковского муниципального района

КРЫЛОВ

Владимир Анатольевич

1-я и 4-я пятница месяца

14:00

Глава Чернышковского муниципального района

КАЗУСЬ

Василий Васильевич

1-й и 4-й понедельник месяца

14:00

Первый заместитель главы администрации — начальник отдела организационно-правового обеспечения и мобилизационной подготовки администрации Чернышковского муниципального района

ХАТМУЛЛИНА

Ирина Анатольевна

1-я и 3-я среда месяца

14:00

Заместитель главы администрации — начальник отдела по сельскому хозяйству, природопользованию и ГО ЧС

КРУГОВЕЦ

Алексей Викторович

1-й и 3-й вторник месяца

14:00

Заместитель главы администрации — начальник отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ

МАНИХИН

Сергей Александрович

1-й и 3-й четверг месяца

14:00

text830

vsluzhba

SVO