В Тормосиновской школе работает "Творческая мастерская"

1165Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Но в образовательных учреждениях района работа продолжается: идёт итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов, открылись оздоровительные лагеря. Так, на базе Тормосиновской школы с 1 июня работает лагерь с дневным пребыванием детей «Звёздочка». Работа в лагере запланирована по разным направлениям: оздоровление, патриотизм, спорт, экология, милосердие и другим.

1166В первый день работы лагеря, который совпал с Международным днем защиты детей, для его воспитанников организовано и проведено коллективно-творческое дело «Дружная семейка» по реализации краткосрочного проекта «Творческая мастерская». Занятие прошло на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который работает в школе с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

1168В «Творческой мастерской» приняли участие 40 воспитанников лагеря. Ребята были разбиты на отдельные группы по 8 человек, каждая из которых под руководством педагогов Центра создавала детали из цветной бумаги, картона и красок, а потом соединила их в единый плакат при помощи клеевых пистолетов.
«Мне так понравилось сегодня работать в нашем центре. Хорошо, что в школе есть такой кабинет, где можно творить, делать красивые вещи своими руками. Очень весёлый плакат у нас получился, и эта работа нас всех сдружила», - говорит воспитанница лагеря Бирюкова Ульяна.
1167«Совместная работа очень важна для ребят. Они проявляют свое творчество и принимают участие в коллективной работе, а это помогает им социализироваться, раскрыть свои лучшие качества и талант», - говорит воспитатель Карагичева М.Н.