В Международный день защиты детей

DSC 0755Сегодня с самого утра на центральной площади посёлка Чернышковского было весело и шумно: здесь собрались ребята из нашего района, чтобы вместе отпраздновать замечательный праздник детства – Международный день защиты детей. Все организаторы мероприятия старались сделать так, чтобы он надолго запомнился юным жителям и гостям райцентра.

DSC 0717Мальчики и девочки стали участниками весёлой игровой программы «Давайте за руки возьмёмся!», подготовленной специалистами Центра физической культуры, спорта и молодёжной политики.
Забавными игровыми точками порадовали детей специалисты Чернышковской центральной библиотеки.
DSC 0735Веселые состязания для детворы подготовили работники Чернышковского казачьего музея. Все желающие смогли посоревноваться на свежем воздухе в силе и ловкости.
Ребята с удовольствием рисовали на асфальте цветными мелками, изображая солнце, природу, животных, друзей. Конечно же, рисунки получились разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».
Наградой ребятам стали сладкие призы.
DSC 0817Но на этом сюрпризы не закончились. Праздник продолжился в киноконцертном зале Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, где состоялся традиционный ежегодный фестиваль «Цыпленок», во время которого юные артисты порадовали присутствовавших в зале своими выступлениями.
DSC 0787Поздравила ребят с праздником и провела церемонию награждения первый заместитель главы района И.А. Хатмуллина.
В рамках празднования Международного дня защиты детей подведены итоги фотоконкурса «Мой любимый учитель», который проходил в социальных сетях. По результатам народного голосования победу в нем одержала выпускница 9В класса Чернышковской средней школы №2, активист, волонтер отряда «Исток» Овчиева Анжелика. На фото она запечатлена со своим классным руководителем Купровой Татьяной Евгеньевной.
Все участники «Цыпленка» отмечены Дипломами.
DSC 0892Еще одним подарком для чернышковской детворы стала премьера детского спектакля «Кошкин дом» в исполнении артистов детской театральной студии «Зеркальце».
По завершении театральной постановки задействованным в ней ребятам были вручены Благодарственные письма главы Чернышковского муниципального района В.А. Крылова и сладкие подарки.

DSC 0771  DSC 0797   DSC 0821
 DSC 0828  DSC 0841  DSC 0846
 DSC 0860  DSC 0855  DSC 0868
 DSC 0886  DSC 0888  DSC 0902