Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волейболисты Красноярской и Басакинской средних школ Чернышковского района посвятили свои победы юбилею контрнаступления под Сталинградом

a23c867c f773 4788 a00d c845abcd6eb9В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитания», главными приоритетными направлениями которого являются военно-патриотическое, спортивно-патриотическое воспитание, патриотическое воспитание средствами культуры и искусств, на базе Красноярской средней школы 18 ноября состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборными учащихся юношей и девушек Красноярской Басакинской средних школ.
Свои спортивные победу участники соревнований посвятили 80-летию со дня начала контрнаступление Красной армии под Сталинградом (операции «Уран»). Перед началом состязаний ребята поговорили о значимости Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне, вспомнили о храбрости, самопожертвования и героизме, доблести воинов, сражавшихся на фронтах, в числе которых были и их земляки, стратегическом умении советских маршалов и генералов.

9626a5d2 bca8 4e65 a409 47904556d846«Воспитание патриотизма и любви к истории страны очень важный фактор воспитания подрастающего поколения. Различными военно-спортивными мероприятиями мы формируем чувство гордости за своих предков, которые принесли нам мирную жизнь сегодня. И это важно передать нашим детям. Военно-спортивные мероприятия формируют волю и стремления к победе, совершенствование навыков выполнения разнообразных профессиональных приёмов, действий и упражнений, воспитание способности переносить высокие физические нагрузки и психологические напряжения в условиях спортивной борьбы», - считает учитель физкультуры МКОУ «Красноярская СШ» Гагарин Николай Николаевич.
Архипова Софья, ученица 11 класса, активная участница военно-спортивных, туристических, исследовательских проектов и конкурсов отметила: «Современному молодому человеку важно не только иметь набор знаний по предметам для дальнейшего образования, но и помнить историю своего народа. Гордиться своими прадедами, которые выиграли и победили фашизм. Наша победа под Сталинградом - это пример мужества и доблести».
Полностью разделяет её мнение и Мудрицин Андрей, ученик 9 класса: «Мы должны, помнить, какой ценой завоевана наша Победа под Сталинградом. Своим участием в различных мероприятиях, где мы отвечаем на вопросы викторины по истории родного края, или вспоминаем великие битвы нашей истории, или показываем свои умения в спортивных соревнованиях, мы отдаём дань уважения всем ветеранам и современным войнам, которые сражаются за нашу Родину сейчас».
Сегодняшнее спортивное мероприятие займёт должное место в формирование личности будущего гражданина, его жизненных приоритетов, ценностей гражданского общества, его социальной значимости в сложном современном обществе.

text830

vsluzhba

SVO