Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Истекает срок для своевременной оплаты налогов

5000Межрайонная ИФНС России № 11 по Волгоградской области напоминает, что 1 декабря 2022 года истекает срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов, указанных в направленных налоговых уведомлениях за 2021 год.
Если налогоплательщик не сделает этого вовремя, то уже со следующего дня (со 2 декабря 2022 года) налоговая задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате налога.
Если должник его не исполнит, последует обращение в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника.


Налоговые уведомления направляются гражданам по почте на бумаге заказными письмами или размещаются в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в электронном виде. По желанию гражданина налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в налоговую инспекцию или в МФЦ.
Получить консультацию специалистов по вопросам имущественных налогов можно по телефонам (84474) 6-11-83, 6-12-37

text830

vsluzhba

SVO