Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Сталинград

0022 февраля 2020 года наша страна отметит значимое событие не только для нашей области, но и всей страны – 77 годовщину со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Великая битва, закончившаяся разгромом отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома  хода Великой Отечественной войны.
В преддверии этого праздника в центральную библиотеку МКУК «МЦККиА» были приглашены учащиеся 9 Б класса школы №2 на тематический вечер «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».
Ведущие вечера Т. Н. Махонина и Е.Г. Альцеванович рассказали учащимся о ходе Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество.

На вечере в исполнении школьников прозвучали стихи местных поэтов - К.Н. Павловой, Э.А. Боркунова, Я.И. Какуши, В.Т. Донсковой, А.Ф. Лавренова.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ты выстоял, великий Сталинград».
Вечер прошел на высокой патриотической ноте и помог осознать важность и значимость Победы в этой битве, напомнил о том, что мы должны сохранять память о тех далеких событиях и о людях, завоевавших эту многострадальную Победу.

001 004 003

text830

vsluzhba

SVO