Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Первомай

IMG 8406В первый майский день, жители и гости р.п. Чернышковского собрались в зале Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела на праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда.
Перед началом мероприятия вниманию зрителей была представлена фотопрезентация. Рассматривая снимки прошлых лет, молодежь задавала вопросы, а люди старшего поколения делились воспоминаниями. Открыли праздничную программу учащиеся Чернышковской средней школы №1 с танцевальной композицией «Цветик-семицветик».

IMG 8414Слова поздравлений в адрес присутствовавших прозвучали от главы Чернышковского муниципального района Владимира Анатольевича Крылова. Замечательные концертные номера, представленные самодеятельными артистами и творческими коллективами районного центра, подарили прекрасное настроение взрослым и детворе. IMG 8429Программа была насыщена задорными песнями о весне, мире и любви в исполнении Тамары Лагутины «Привет весна», Ольги Пруцаковы «Ландыши», Оксаны Круговец «Проснись и пой», Александр Смирнов «Соловьиная роща», Сергей Ткачёв «Весна на заречной улице», Елена Туркевич «Босиком по России», Ирина Маслова «Май» и многие другие задушевные и весёлые песни, а также яркими современными танцевальными композициями в исполнении танцевального колектива Танцы+ «Коляда», Хореографический коллектив Непоседы «Веснушки», ансамбль танца Кристалл «Перемена мест».IMG 8440 Звучавшие со сцены, окунувшие в прошлое эстрадные песни и песни из советских фильмов зрители с удовольствием подпевали, аплодисментами встречали каждого солиста и коллектив. В завершении концерта все желающие вместе с артистами Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела исполнили песню «Мы желаем счастья вам».IMG 8494 Несмотря на то, что утро первого майского дня не порадовало теплой погодой, на центральной площади работали аттракционы и уличная торговля. Завершила праздничный день дискотека в стиле ретро.

text830

vsluzhba

SVO