Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Живая память

IMG 089315 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. Советские, а затем и российские военнослужащие, сотрудники спецслужб и органов внутренних дел принимали участие не только в боевых действиях в Афганистане, но и в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах. Китай и Корея, Ангола и Мозамбик, Йемен и Сирия, Ливан и Алжир, Вьетнам и Лаос, и многих других.

IMG 0844В МЦККиА состоялся тематический концерт , приуроченные к 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана , где к гостям от имени главы района Владимира Анатольевича Крылова обратился председатель Совета сторонников партии «Единая Россия», первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации района Ирина Анатольевна Хатмуллина и воин-интернационалист, глава Захаровского сельского поселения Вячеслав Андреевич Болдырев.IMG 0848 Ирина Анатольевна зачитала Поздравительный адрес от депутата Государственной Думы РФ Александра Алексеевича Носова.
Трогательные творческие номера прозвучали от артистов МКУК «МЦККиА» :Алекссандра Смирнова, Оксаны Круговец, Ольги Кокиной, самодеятельных артистов и учащихся школ Чернышковского района.IMG 0857
В канун праздника для учащихся старших классов всех образовательных организаций района в киноконцертном зале организован показ документального фильма «Афганистан» и художественного фильма «Ущелье духов» (1991 год), рассказывающего о событиях, посвященных последним месяцам пребывания советских войск в Афганистане. IMG 0871
Лейтмотивом этих мероприятий были слова о том, что жива память молодого поколения страны, внуков и правнуков тех, кто в суровые годы Великой Отечественной Войны отстоял независимость нашей Родины. Мы всегда будем чтить память о подвиге российского солдата, с честью выполнившего свой интернациональный долг в республике Афганистан и других странах, и передавать ее из поколения в поколение.IMG 0884 Нам, поколению 21-го века, дорого будущее планеты. Наша задача – беречь мир, крепить солидарность во имя того, чтобы люди земли встречались не на поле боя, а на дорогах мира и братства.

text830

vsluzhba

SVO