Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«АРТЕК»

artekС 01 января 2017 года поощрение детей путевками в Международный детский центр «Артек» осуществляется посредством автоматизированной системы на основе электронного портфолио. Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Для получения бесплатной путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на сайте артек.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.
В случае отсутствия возможности самостоятельной регистрации на сайте «Артека», можно обратиться в отдел по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Чернышковского муниципального района и предоставить необходимые документы по адресу: р.п.Чернышковский, ул.Советская, 82.

В МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах. В летний период (с июня по август) — дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

Добавим, в прошлом году за счет федеральных бюджетных средств в «Артеке» отдохнули 260 талантливых школьников Волгоградской области. В 2017 году «Артек» должен принять самое большое количество детей страны за всю историю центра – около 40 тысяч. У каждой смены будет своя тема, отражающая смысл работы с детьми и навыки, которые увезёт с собой ребёнок.
Подробную информацию по отбору детей в "Артек" через АИС "Путевка" можно получить по телефону (84474) 6-16-57.

text830

vsluzhba

SVO