Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 008
chernobyl

Уважаемые жители Чернышковского района!

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции разразилась катастрофа мирового масштаба, навсегда занесшая эту дату в список величайших трагедий.
Этот день – дань памяти погибшим в радиационных трагедиях, дань уважения всем, кто ликвидировал тяжелейшие последствия техногенных аварий и катастроф, кто пострадал от радиационного заражения.
Среди прибывших в Чернобыль для ликвидации последствий трагедии были и наши земляки. Выражаю благодарность всем, кто встал на пути разбушевавшейся ядерной стихии.
Дорогие друзья! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

В. Крылов, глава Чернышковского муниципального района

1456x180

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление №483 от 08.09.2011г. об утверждении порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг Чернышковского муниципального района

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 08.09.2011г. №483

Об утверждении порядка формирования

и ведения реестра муниципальных услуг

Чернышковского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг Чернышковского муниципального района (Приложение №1).

2. Утвердить форму ведения реестра муниципальных услуг Чернышковского муниципального района (Приложение №2).

3. Определить отдел экономики и развития предпринимательства администрации Чернышковского муниципального района уполномоченным органом по ведению реестра муниципальных услуг Чернышковского муниципального района (далее – уполномоченный орган).

4. Структурным подразделениям администрации Чернышковского муниципального района, руководителям муниципальных учреждений, предоставляющих муниципальные услуги, в срок до 20 сентября 2011 года обеспечить предоставление в уполномоченный орган информации, необходимой для формирования реестра муниципальных услуг Чернышковского муниципального района.

5. Уполномоченному органу на основании полученных сведений в срок до                          1 октября 2011 года сформировать реестр муниципальных услуг Чернышковского муниципального района.

6. Признать утратившим силу постановление главы Чернышковского муниципального района от 09.11.2009г. №520 «О муниципальных услугах Чернышковского муниципального района».

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела экономики и развития предпринимательства Колодяжного И.Е.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                    В.В.Шлыков

Приложение № 1

к постановлению

главы Чернышковского

муниципального района

от 08.09.2011г. №483

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Основные положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует деятельность администрации Чернышковского муниципального района по формированию и ведению реестр муниципальных услуг  Чернышковского муниципального района (далее именуется Реестр).

1.2. Формирование и ведение Реестра осуществляются в целях систематизации информации о муниципальных услугах, предоставляемых структурными подразделениями администрации Чернышковского муниципального района (далее – структурными подразделениями), муниципальными учреждениями в соответствии с действующим законодательством.

1.3 Реестр ведется на бумажном и электронном носителях по единой системе сбора, обработки, учета, регистрации, хранения, обновления информационных ресурсов, предоставления сведений потребителям. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.

1.4. Реестр содержит подробные сведения:

- о муниципальных услугах, предоставляемых органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района;

- об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг;

- об услугах, оказываемых муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств местного бюджета.

2. Формирование Реестра

2.1. В ходе формирования Реестра уполномоченный орган осуществляет следующие функции:

- организация и методическое обеспечение подготовки структурными подразделениями администрации и муниципальными учреждениями, оказывающими муниципальные услуги, предложений для размещения в Реестре сведений, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка;

- рассмотрение поступивших предложений о включении сведений о муниципальной услуге в Реестр на предмет исключения дублирования услуг и услуг, не относящихся к полномочиям органов местного самоуправления Чернышковского муниципального района;

- размещение в Реестре сведений о предоставляемых муниципальных услугах;

- уточнение содержания реестра муниципальных услуг с целью обеспечения максимального удовлетворения потребностей муниципальных услуг не реже одного раза в год;

-  подготовка предложений по внесению изменений в Реестр;

- выдача заинтересованным лицам, имеющейся в Реестре информации о предоставляемых муниципальных услугах;

- осуществление иных полномочий по вопросам формирования и ведения Реестра.

2.2. Структурные подразделения и муниципальные учреждения, предоставляющие муниципальные услуги:

- определяют лиц, ответственных за формирование и предоставление сведений о муниципальных услугах, для размещения в Реестре;

- формируют и предоставляют для размещения в Реестре сведения (изменения в сведения) о муниципальных услугах.

2.3. В случае, если в предоставлении муниципальной услуги участвуют несколько структурных подразделений администрации Чернышковского муниципального района, либо несколько муниципальных учреждений, оказывающих муниципальные услуги, формирование и предоставление для размещения в Реестре сведений о муниципальной услуге осуществляет структурное подразделение или муниципальное учреждение, которое предоставляет заинтересованному лицу итоговый результат муниципальной услуги.

3. Ведение Реестра

3.1. Ведение Реестра включает в себя следующие процедуры:

- включение сведений о муниципальных услугах в Реестр муниципальных услуг;

- внесение изменений и дополнений в Реестр муниципальных услуг;

- исключение сведений о муниципальных услугах из Реестра муниципальных услуг;

- размещение Реестра на официальном сайте Чернышковского муниципального района www.chernyshki.ru.

3.2. Реестр ведется по форме, утвержденной постановлением главы Чернышковского муниципального района.

3.3. Реестр, внесение в него изменений, исключение сведений о муниципальных услугах из Реестра утверждаются постановлением главы Чернышковского муниципального района.

3.4. Основаниями для включения, исключения и (или) изменения сведений об услугах, имеющихся в Реестре, являются нормативные правовые акты, которыми соответственно устанавливаются, изменяются или прекращаются полномочия органов местного самоуправления  по предоставлению муниципальной услуги.

3.5. Для внесения изменений в Реестр (дополнение, исключение, изменение сведений о муниципальных услугах) структурное подразделение, муниципальное учреждение, ответственные за оказание услуги заявителю, представляют в уполномоченный орган в письменной форме предложение с обоснованием необходимости внесения соответствующих изменений в Реестр, отражением сведений об услуге, предусмотренных реестром и предоставлением копии нормативного правового акта, послужившего основанием для внесения предложения.

Сведения, подлежащие включению в Реестр, должны быть полными и достоверными.

Срок представления предложений в уполномоченный орган составляет                              7 календарных дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов, определяющих (изменяющих) орган, на который возложено предоставление соответствующей услуги, и (или) порядок предоставления услуги.

3.6. Уполномоченный орган в течение 15 календарных дней со дня поступления предложений, оформленных в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Порядка, осуществляет подготовку проекта постановления о внесении изменений в Реестр или мотивированного обоснования об отказе во внесении изменений в Реестр.

3.7. Основанием для отказа во внесении изменений в реестр являются:

- несоответствие представленных сведений, нормативным правовым актам, регулирующим предоставление муниципальной услуги;

- отсутствие полномочий органов местного самоуправления на предоставление  услуги;

- наличие в реестре полных и достоверных сведений о предлагаемой услуге.

3.8. Сведения из реестра муниципальных услуг являются общедоступными и предоставляются уполномоченным органом получателям муниципальной услуги бесплатно в форме выписки из реестра муниципальных услуг.

п/п

Наименование муниципальной услуги

Содержание муниципальной услуги

Наименование органа местного самоуправления предоставляющего муниципальную услугу, муниципального учреждения и другой организации, в которой размещается муниципальное задание (заказ)

Категории получателей муниципальной услуги

Сведения о возмездности (безвозмездности) оказания услуги и размере платы, взимаемой с заявителя

Необходимые документы, подлежащие предоставлению заявителем для получения услуги 

Нормативные правовые акты, закрепляющие выполнение полномочий по оказанию муниципальной услуги на уровне субъекта и муниципального образования

1. Услуги, предоставляемые органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района

3. Услуги, оказываемые муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств местного бюджета

 

text830

vsluzhba

SVO

tel

kdnizpchmr

gorod sreda 2024

dostizheniyarf

im biznes

год семьи