Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

IMG 2089В минувшую субботу, 18 марта, на базе Центра физической культуры и массового спорта состоялись спортивные соревнования в рамках II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. Данный фестиваль проводится в течение 2017-2018 гг. в три тура: муниципальный, зональный, заключительный. В районном этапе соревнований приняли участие жители из четырех поселений.

Лучшими шахматистами стали Вячеслав Дмитриевич Герасименко (Чернышковское г/п, I место), Анатолий Павлович Федичкин (Басакинское с/п, II) и Михаил Васильевич Хромов (Тормосиновское с/п, III).
IMG 2068В стрельбе из пневматической винтовки супруги Напалковы из Верхнегнутовского сельского поселения разделили первенство, жители Чернышковского городского поселения Леонид Дмитриевич Безпальчук и Владимир Александрович Марянин заняли II и III места соответственно.
IMG 2095В дартсе первенство у В.А. Марянина. Победу ему уступили земляки Юрий Львович Ленченко (II) и В.Д. Герасименко (III), а также Иван Николаевич Напалков, занявший III место. Отдельно хотелось бы сказать об Ульяне Семеновне Напалковой, единственной женщине, принявшей участие в фестивале, которой было присуждено I место не только в стрельбе, но и в дартсе, а также сдаче комплекса ГТО.
Среди мужчин в сдаче комплекса ГТО на I месте И.Н. Напалков, на II — житель Басакинского сельского поселения Иван Григорьевич Коломоец, на III — В.А. Марянин.
Замечательно, что есть среди наших земляков люди, способные доказать, что возрасту не под силу одолеть человека, обладающего активной жизненной позицией. Конечно, хотелось бы на подобных мероприятиях видеть больше участников, желающих соревноваться и одерживать победу.