Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Путешествие в город Здоровья»

IMG 20221007 WA0000
#ПрезиденскиеГранты #ФондПрезиденскихГрантов
 
Для детей среднего дошкольного возраста воспитатель Чернышковского  детского сада №1  "Солнышко" Власова Надежда Петровна в Центре сенсорного развития детей, который открылся на базе дошкольного образовательного учреждения в апреле текущего года в результате победы в конкурсе на получение  президентского гранта, провела игру "Путешествие в город Здоровья".
IMG 20220928 WA0015 1В путешествие воспитанники отправились на автобусе. Чтобы добраться до города Здоровья, ребятам пришлось преодолеть трудный, но весьма познавательный путь. На пути у них было три остановки. 
Остановка «Чистота»:  здесь ребята рассказали и показали, как правильно умываться, сколько раз надо чистить зубы, отгадывали загадки о предметах гигиены, провели музыкальную разминку.
IMG 20220928 WA0020Далее остановка «Спортивная»: ребята с помощью бумажных трубочек провели упражнение «Насосы», а с помощью мультимедийного интерактивного развивающего логопедического стола Logo 10 для восстановления дыхания провели дыхательную гимнастику «Вертолет». 
Следующая остановка «Витаминная»: здесь  ребята рассматривали и пробовали на ощупь крупы: гречневую, рисовую, горох, и поиграли в игры: «Перебери горох», «Полезно или нет». Поиграв в игру «Что можно съесть», малыши узнали о правильном питании и  пользе витаминов.
IMG 20220928 WA0011Для снятия мышечного напряжения воспитанники на игровом развивающем комплексе «Древо знаний» провели веселую зарядку «Повтори движение».
Завершая путешествие, дети вместе с воспитателем Надеждой Петровной сделали вывод, что для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.
Возвращались из города Здоровья  ребята веселые и бодрые !