Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 008
chernobyl

Уважаемые жители Чернышковского района!

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции разразилась катастрофа мирового масштаба, навсегда занесшая эту дату в список величайших трагедий.
Этот день – дань памяти погибшим в радиационных трагедиях, дань уважения всем, кто ликвидировал тяжелейшие последствия техногенных аварий и катастроф, кто пострадал от радиационного заражения.
Среди прибывших в Чернобыль для ликвидации последствий трагедии были и наши земляки. Выражаю благодарность всем, кто встал на пути разбушевавшейся ядерной стихии.
Дорогие друзья! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

В. Крылов, глава Чернышковского муниципального района

1456x180

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Память, вечно будь жива!

IMG 089015 февраля 1989 года с территории Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Ценою жизней тысяч солдат и офицеров закончилась длившаяся почти десять лет война. Самое страшное в любой войне то, что в ходе боевых действий гибнут и страдают не только взрослые, но и дети. Отголоски тех страшных событий слышны и по сей день… Мы, ныне живущие, свято храним память о тех, кто с достоинством исполнил свой интернациональный долг, склоняем головы перед подвигом Героев.

IMG 0942Сегодня мы вспоминаем не только ветеранов афганской войны, но и всех соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами нашей страны. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Чернышковском районе прошел ряд мероприятий.
В Чернышковском храме Рождества Иоанна Предтечи состоялась панихида по воинам, погибшим в локальных конфликтах. К памятному знаку воинам-интернационалистам, установленному в районном центре, были возложены красные гвоздики.
IMG 0902В памятных мероприятиях, состоявшихся на территории Красноярского и Верхнегнутовского сельских поселений, приняли участие ветераны боевых действий, воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник», работники администраций района и поселений, жители поселений, учащиеся Красноярской школы. Память павших Героев участники мероприятий почтили минутой молчания, к братской могиле и могилам наших земляков Виктора Акманцева, Виктора Медведева и Вячеслава Торгоня возложили цветы.
IMG 0967Много слов было сказано о значимости этой памятной даты, о необходимости сохранения памяти о Героях Отечества, о патриотическом воспитании подрастающего поколения…
Продолжился ряд мероприятий тематическим концертом «Память, вечно будь жива!» с участием работников и воспитанников Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, Центра физической культуры и массового спорта, Чернышковской детской школы искусств, в ходе которого к присутствовавшим обратились глава Чернышковского муниципального района В.В. Казусь, председатель районного Совета ветеранов В.Н. Бирюков и ветеран боевых действий С.И. Агеенко.
По окончании концертной программы участники боевых действий обсудили организационные вопросы и проблемы, касающиеся работы ветеранских организаций и их участия в воспитании молодежи.
В школах района были подготовлены и проведены классные часы и уроки мужества, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

text830

vsluzhba

SVO

tel

kdnizpchmr

gorod sreda 2024

dostizheniyarf

im biznes

год семьи